您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 物业收取每年300加压费是不是乱收费
来信人 宋毅 来信日期 2018-12-19
信件内容
德山红都华庭小区3楼住户,新2开户备用:被要求每年交300二次供水加压费。据自来水公司了解到7层以下是不需要经过二次加压的。收费合理性?
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2018-12-24
回复内容
按照属地管理原则,请转常德经济开发区处理。


办理方式
受理进度 已办理