您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 投诉万达公寓楼7楼装修
来信人 谭威 来信日期 2019-01-01
信件内容
从前两周开始,新2开户备用:万达公寓楼7楼开始室内装修,周末和节假日也不休息,拨打物业号码后未得到解决。身为医务工作者,时常有上夜班的时候,工作日体谅下没有投诉,但是节假日和周末也得不到休息,敬请相关领导处理。
受理情况
回复单位 新2开户备用物业管理处 办结日期 2019-01-24
回复内容

编号为QZ20190003关于万达公寓小区7楼业主装修噪音扰民相关问题的信访件,我处已于1月23日收悉,现将有关情况汇报如下:

一、主要诉求  

业主周末和节假日装修噪音扰民,联系物业公司未得到解决。

二、调查处理情况

我处收到信访件后,立刻派人到达现场了解相关情况,经查,信访人反映问题属实,万达公寓业主在物业管理活动中,需履行的义务之一就是遵守万达公寓临时《管理规约》,本物业管理区域的装饰装修施工期间为周一至周五(法定假期除外)的上午8:00-12:00,下午14:00-18:00,其他时间不得进行影响相邻业主正常休息的装修活动。”业主可在周末进行无噪音装修。

我处已责令万象美物业公司加强对业主装修的管理,加大巡查力度,让广大业主有一个和谐温馨的生活环境,同时也希望广大业主积极配合支持物业公司搞好物业服务工作,监督物业公司。


办理方式
受理进度 已办理