您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 楼顶种菜,新2开户备用:造成顶楼住户房顶不断漏水、渗水,蚊虫滋生、臭气难闻。
来信人 石帛立 来信日期 2019-03-27
信件内容
我是泓鑫城市花园5号楼业主,近三年来,饱受房屋顶漏水困扰,最初以为是自家买的顶楼,没办法根治,后来随着家里蚊虫滋生,通风季节家里臭气熏天的情况多次发生,去顶楼自行察看才发现,不知何时,楼顶已经种上菜,面积占据了楼顶公共面积的一半。经与物业沟通,多方协商,现在仍是种菜依旧,臭气缭绕,还未到农历三月,家里厕所阳台已经有不明软体小动物光临“落户”了。请控违办出面,还业主一片清新的空气和居住环境为盼!
受理情况
回复单位 新2开户备用人民政府穿紫河街道办事处 办结日期 2019-04-04
回复内容

关于泓鑫城市花园小区业主反映5号楼楼顶种菜,造成顶楼住户房顶不断漏水、渗水,蚊虫滋生、臭气难闻的有关问题,区长信箱交办件(信件编号:Qz20190030)已收悉。朝阳路社区专干当即与泓鑫城市花园物业的郭经理(13549788144)联系,沟通衔接,并把种菜的三个业主请到社区来调解,她们主动承诺会上门给举报者说明情况,并承诺不会再种菜了。

附图(社区与业主沟通调解)

57fb321cdccc489f8735bb37a373b078.png


办理方式
受理进度 已办理