您的位置:首页 >政民互动>区长信箱

公开信件内容

来信情况
信件标题 常德市九重天房地产开发公司的西园欣郡楼盘采取捂盘惜售、囤积房源、恶意炒作、哄抬房价等方式,新2开户备用:百姓一房难求
来信人 李先生 来信日期 2019-04-09
信件内容
现举报常德市九重天房地产开发公司开发的西园欣郡楼盘存在严重的捂盘惜售、囤积房源、恶意炒作、哄抬房价等现象,在已经办理预售许可证,但未在规定时间将批准预售范围内的房源公开对外销售的;或虽对外公开销售,但故意才去畸高价格、以内部员工关联交易等方式,使公开交易难以成交变相截留房源的;或已达到规定销售条件,无理由长期不对外公开销售,备案信息显示已售房屋仅几十套,但开发商却坚持所有房屋已全部销售完毕,无房对外售房,开发商这种捂盘惜售、囤积房源、恶意炒作、哄抬房价的行为,恳请有关领导批示核查为盼,给常德市百姓一个公平、合理购房环境!
受理情况
回复单位 区长热线 办结日期 2019-04-11
回复内容

您好,根据管辖权限,请您向市房产局反映

办理方式
受理进度 已办理